Бухгалтерия и Кадры
Регистрация | Забыли пароль?
Логин: 
Пароль: 

19 января 2022
USD 65.5859 | EUR 75.0565
УЧ. СТ. ЦБ. 8,25% | МРОТ 12 792 руб.

Вы здесь

28 января 2008, 14:28

Истребованные документы подавать обязательно. Даже если истекает срок проверки (314)

Даже если срок проверки подходит к концу, а налоговики запрашивают документы, которые надо представить в течение 10 дней (то есть, срок проверки закончится раньше, чем истекут 10 дней) - документы все равно надо предоставить, поскольку Налоговый кодекс не предусматривает такого основания для непредставления документов, как окончание срока выездной проверки. Если налоголпательщик не предоставит истребуемые документы, это считается правонарушением по статье 126 Налогового кодекса.

Об этом сказано в письме Минфина России от 17 января 2008 г. № 03-02-07/1-19.

Комментарии

Справочник

(в помощь бухгалтеру)

Опрос

Какой режим налогообложения вы применяете?
Бухгалтерия и кадры
© Бухгалтерия и кадры, 2022