Бухгалтерия и Кадры
Регистрация | Забыли пароль?
Логин: 
Пароль: 

Вы здесь

7 марта 2008, 15:41

ФНС будет следить за торговлей (280)

Предприятия торговли в 2008 году будут находиться в зоне повышенного контроля налоговых органов.

Как отмечалось на прошедшей расширенной коллегии ФНС по подведению итогов работы за 2007 г. и уточнению приоритетных направлений работы в 2008 г., проведенный налоговыми органами анализ показал, что, несмотря на такие факторы, как рост импорта, повсеместный бум строительства гипермаркетов, крупных торговых центров, развитие сетевых магазинов, поступления налогов от отрасли торговли в 2007 г. снизились.

Одним из приоритетных направлений работы ФНС России на 2008 г является совершенствование аналитической и контрольной работы с отраслями, в которых анализ показывает наличие наибольшего удельного веса налогоплательщиков с риском сокрытия заработной платы /розничная и оптовая торговля, обрабатывающие производства, операции с недвижимым имуществом/. В этих же отраслях наблюдается наибольшее количество убыточных организаций, поэтому будут исследованы причины убыточности и перспективы оздоровления финансово-хозяйственной деятельности предприятий.

ФНС намерена сосредоточиться на работе с плательщиками, вошедшими в эту "зону риска" (планы выездных проверок на 2008 год на 90 процентов сформированы из организаций, показатели которых отклоняются от опубликованных критериев).

Кроме того, в связи с завершением налоговой амнистии Служба также намерена уделить особое внимание полноте декларирования физическими лицами дополнительных доходов в ходе декларационной кампании по НДФЛ.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

Комментарии

Справочник

(в помощь бухгалтеру)

Опрос

Какой режим налогообложения вы применяете?
Бухгалтерия и кадры
© Бухгалтерия и кадры, 2024