Бухгалтерия и Кадры
Регистрация | Забыли пароль?
Логин: 
Пароль: 

Вы здесь

11 июня 2008, 15:25

Налоговики подсчитали ошибки в платежках (216)

Налоговики в Хакасии озаботились большим количество ошибок в платежных документах при перечислении налогов. Соответственно, увеличивается количество невыясненных платежей, которые порой невозможно даже зачислить в соответствующий бюджет.

УФНС России по республика Хакассия провело анализ наиболее часто встречающихся в платежках ошибок. Самыми «опасными» оказались следующие поля:

№ 61 (ИНН получателя) и № 103 (КПП получателя); № 105 - ОКАТО поселения или городского округа по месту нахождения (месту жительства) налогоплательщика; № 104 – указываются КБК, не соответствующие действующей в 2008 году бюджетной классификации, либо допущены иные ошибки в КБК.

При этом налоговики предупреждают, что системой электронного документооборота налоговых органов прежде всего анализируется 14-й разряд, его соответствие КБК  и значению 110 поля.

«Последствиями указанных ошибок, помимо потерь для бюджета, являются необоснованные затраты времени, энергии и сил для исправления ошибок, допущенных по причине низкой профессиональной подготовленности или невнимательности бухгалтера или кассира, а также данные ошибки  влекут за собой применение мер по принудительному взысканию недоимки, числящейся  в КРСБ налогоплательщика», - заключают хакасские налоговики.

Комментарии

Справочник

(в помощь бухгалтеру)

Опрос

Какой режим налогообложения вы применяете?
Бухгалтерия и кадры
© Бухгалтерия и кадры, 2024