Бухгалтерия и Кадры
Регистрация | Забыли пароль?
Логин: 
Пароль: 

20 сентября 2017
USD 58.0993 | EUR 69.6785
УЧ. СТ. ЦБ. 8,25% | МРОТ 5 554 руб.

Вы здесь

3 октября 2008, 12:07

Возврат налоговой переплаты - доход «упрощенца» (397)

При применении УСН в состав доходов, учитываемых при определении объекта налогообложения по единому налогу, не включаются доходы, предусмотренные ст. 251 НК РФ.

Суммы переплаты по налогам, возвращенные из бюджета, в ст. 251 НК РФ не указаны. Поэтому данные суммы должны учитываться при определении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН.

Об этом Минфин сообщил в письме от 2 сентября 2008 № 03-11-04/2/130.

Комментарии

Справочник

(в помощь бухгалтеру)

Опрос

Какой режим налогообложения вы применяете?
Бухгалтерия и кадры
© Бухгалтерия и кадры, 2017