Бухгалтерия и Кадры
Регистрация | Забыли пароль?
Логин: 
Пароль: 

6 декабря 2019
USD 65.5859 | EUR 75.0565
УЧ. СТ. ЦБ. 8,25% | МРОТ 5 554 руб.

Вы здесь

26 ноября 2008, 13:01

Старая форма декларации не считается (399)

Если налогоплательщик в установленный законом срок представил налоговую декларацию на бланках старого образца, она считается непредставленной. Соответственно он может быть привлечен к ответственности по ст. 119 НК РФ за непредставление декларации в срок.

В то же время, если налоговая декларация, представленная по отмененной форме, содержит те же сведения, необходимые для исчисления и уплаты налога, что и налоговая декларация нового образца, налогоплательщик может быть освобожден от привлечения к ответственности по ст. 119 НК РФ.

Такие разъяснения содержатся в письме Минфина России от 7 ноября 2008 № 03-02-07/1-456.

Источник: www.akdi.ru

Комментарии

Справочник

(в помощь бухгалтеру)

Опрос

Какой режим налогообложения вы применяете?
Бухгалтерия и кадры
© Бухгалтерия и кадры, 2019