Бухгалтерия и Кадры
Регистрация | Забыли пароль?
Логин: 
Пароль: 

20 сентября 2017
USD 58.0993 | EUR 69.6785
УЧ. СТ. ЦБ. 8,25% | МРОТ 5 554 руб.

Вы здесь

29 октября 2008, 13:42

Увольнение сотрудника - повод пересчитать прибыль (278)

При увольнении работника договор негосударственного пенсионного обеспечения, заключенный организацией в пользу этого работника, расторгается.

Согласно п. 16 ст. 255 НК РФ в случае расторжения договоров негосударственного пенсионного обеспечения взносы работодателя по таким договорам в отношении соответствующих работников, ранее включенные в состав расходов, признаются подлежащими налогообложению налогом на прибыль.

Поэтому в случае увольнения работника, за которого организация уплачивала взносы по договору негосударственного пенсионного обеспечения, необходимо произвести корректировку налоговой базы по налогу на прибыль, увеличив налогооблагаемую базу на сумму взносов по такому договору, ранее включенных в состав расходов.

Такие разъяснения содержатся в письме Минфина России от 14 октября 2008 г. № 03-03-06/2/143.

Источник: www.akdi.ru

Комментарии

Справочник

(в помощь бухгалтеру)

Опрос

Какой режим налогообложения вы применяете?
Бухгалтерия и кадры
© Бухгалтерия и кадры, 2017