Бухгалтерия и Кадры
Регистрация | Забыли пароль?
Логин: 
Пароль: 

Вы здесь

4 декабря 2008, 15:16

Меры против безработицы - забота регионов (399)

Регионы в ближайшее время должны разработать меры по поддержанию занятости населения. Об этом заявил в прямом эфире, отвечая на вопросы граждан, председатель правительства РФ Владимир Путин.

"Муниципалитеты и региональные власти…должны будут разработать и уже в кратчайшее время, буквально в ближайшие дни должны начать осуществлять целый комплекс мероприятий, связанных со спасением рабочих мест, где это можно", - сказал В.Путин.

При этом он добавил, что возможна переквалификация работников, и соответствующие финансовые ресурсы на это есть. Региональные власти также должны использовать возможности внутренней миграции с направлением трудовых ресурсов людей в те регионы с выплатой подъемных там, где они востребованы. Возможна также организация общественных работ с разворачиванием строек, связанных с развитием инфраструктуры. "Для этого у нас есть необходимые денежные средства и в дорожном фонде, и в ОАО "РЖД", и в некоторых наших других компаниях", - сказал В.Путин.

Глава правительства также отметил, что есть соответствующие денежные ресурсы у тех служб, которые занимаются занятостью - с тем, чтобы наиболее оперативно реагировать на острые проблемы, связанные с безработицей.

В.Путин напомнил, что пособия по безработице с 1 января 2009 г увеличиваются до 4,9 тыс руб.

Источник: www.prime-tass

Комментарии

Справочник

(в помощь бухгалтеру)

Опрос

Какой режим налогообложения вы применяете?
Бухгалтерия и кадры
© Бухгалтерия и кадры, 2024