Опубликовано на Бухгалтерия и кадры (http://buhkadr.ru)

Главная > Отсутствие регистрации имущества - не помеха приставам

7 июня 2008, 13:56

Отсутствие регистрации имущества - не помеха приставам  (0)

Отсутствие госрегистрации имущества больше не мешает приставам обращать взыскание на имущество должника. Располагая доказательствами того, что имущество принадлежит должнику и просто не прошло госрегистрацию, приставы могут добиваться принудительной регистрации имущества. Это позволяет сделать новая редакция закона «Об исполнительном производстве».

Новгородские судебные приставы недавно успешно провели одну такую операцию, взыскав долг с должника, который уклонялся от выплаты полтора года, пользуясь тем, что его имущество не было зарегистрировано.

судебный пристав [1], исполнительное производство [2]
Версия для печати [3]
Подробнее » [4]

Источник (изменено 22.08.13, 09:40):http://buhkadr.ru/node/457

Ссылки
[1] http://buhkadr.ru/tags/sudebnyy-pristav [2] http://buhkadr.ru/tags/ispolnitelnoe-proizvodstvo [3] http://buhkadr.ru/print/457 [4] http://buhkadr.ru/news/457-otsutstvie-registracii-imushchestva-ne-pomeha-pristavam