Опубликовано на Бухгалтерия и кадры (http://buhkadr.ru)

Главная > Международные организации требуют регистрации платежных терминалов

7 июля 2008, 16:12

Международные организации требуют регистрации платежных терминалов  (0)

Требования ФАТФ будут учтены в законе «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами», - заявил сегодня председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Вячеслав Резник.

3 июля Международная группа по разработке финансовых мер по борьбе с отмыванием денег (FATF) опубликовала на своем сайте отчет о ситуации с противодействием легализации преступных доходов и финансированию терроризма в России, в котором в том числе содержатся претензии к России по контролю за альтернативной системой банковских переводов.

По словам депутата, каждый терминал будет иметь фискальное устройство и стоять на учете в налоговом органе, и этим уже будет выполнена значительная часть требований ФАТФ, которые настаивают на регистрации терминалов. На сегодняшний день такая регистрация отсутствует.

Источник: www.rosfincom.ru [1]

платежные терминалы [2]
Версия для печати [3]
Подробнее » [4]

Источник (изменено 21.08.13, 15:43):http://buhkadr.ru/node/516

Ссылки
[1] http://rosfincom.ru [2] http://buhkadr.ru/tags/platezhnye-terminaly [3] http://buhkadr.ru/print/516 [4] http://buhkadr.ru/news/516-mezhdunarodnye-organizacii-trebuyut-registracii-platezhnyh-terminalov