Опубликовано на Бухгалтерия и кадры (http://buhkadr.ru)

Главная > Новые правила регистрации в Пенсионном фонде

21 ноября 2008, 16:12

Новые правила регистрации в Пенсионном фонде  (0)

Правление Пенсионного фонда утвердило новый порядок регистрации компаний и предпринимателей в качестве страхователей (постановление от 13 ноября 2008 г. № 296п).

При регистрации компании по месту нахождения обособленного подразделения сведения о нем будет представлять не налоговая, а сама организация. Установлен порядок снятия с учета страхователей в территориальных органах ПФР, который раньше постановлением не регламентировался. Расширен круг граждан, занимающихся частной практикой – теперь это не только адвокаты, нотариусы и детективы, но и любые другие частнопрактикующие специалисты.

Новое постановление вступит в силу по истечении 10 дней после официального опубликования. С этого момента перестанет действовать прежний Порядок регистрации, утвержденный постановлением Правления ПФР от 19 июля 2008 № 97п.

Источник: www.gazeta-unp.ru [1]

ПФР [2], обособленное подразделение [3]
Версия для печати [4]
Подробнее » [5]

Источник (изменено 19.08.13, 14:11):http://buhkadr.ru/node/749

Ссылки
[1] http://www.gazeta-unp.ru [2] http://buhkadr.ru/tags/pfr [3] http://buhkadr.ru/tags/obosoblennoe-podrazdelenie [4] http://buhkadr.ru/print/749 [5] http://buhkadr.ru/news/749-novye-pravila-registracii-v-pensionnom-fonde