Опубликовано на Бухгалтерия и кадры (http://buhkadr.ru)

Главная > Льготы для работодателей экс-заключенных

30 октября 2008, 15:10

Льготы для работодателей экс-заключенных  (0)

Не исключено, что в обозримой перспективе руководители компаний, не побоявшиеся принять на работу бывших заключенных или подростков, которые состоят на учете в милиции, окажутся в более привилегированном положении по сравнению с теми, кто захлопнул двери перед такими проблемными соискателями. По крайней мере, глава МВД Рашид Нургалиев призвал законодателей как можно скорее разработать механизм государственного стимулирования работодателей для трудоустройства лиц, традиционно входящих в группу риска: экс-зеков, выпускников специализированных ПТУ, интернатов и детских домов. Как сообщили в Комитете Госдумы по безопасности, данное предложение главный милиционер страны озвучил в рамках «правительственного часа» в нижней палате парламента.

По словам министра, такая необходимость вызвана тем, что трудных подростков и взрослых экс-заключенных чаще всего толкает на преступление отсутствие постоянного источника дохода. Оно и немудрено, ведь работодатели предпочитают не связываться с такими проблемными категориями. В результате, согласно приведенной Нургалиевым статистике, в текущем году рабочее место смог получить лишь каждый пятый условно осужденный и только каждый шестой освободившийся из мест лишения свободы. Введение системы госстимулирования работодателей, по мнению главы МВД, позволит исправить эту нездоровую ситуацию.

Источник: www.buhnews.ru [1]

Кадры [2], Госдума [3], МВД [4]
Версия для печати [5]
Подробнее » [6]

Источник (изменено 19.08.13, 18:04):http://buhkadr.ru/node/713

Ссылки
[1] http://buhnews.ru [2] http://buhkadr.ru/tags/kadry [3] http://buhkadr.ru/tags/gosduma [4] http://buhkadr.ru/tags/mvd [5] http://buhkadr.ru/print/713 [6] http://buhkadr.ru/news/713-lgoty-dlya-rabotodateley-eks-zaklyuchennyh