Бухгалтерия и Кадры
Регистрация | Забыли пароль?
Логин: 
Пароль: 

20 сентября 2017
USD 58.0993 | EUR 69.6785
УЧ. СТ. ЦБ. 8,25% | МРОТ 5 554 руб.

Вы здесь

Нормативные документы
Выберите категорию из списка
4 мая 2008, 14:16  | 

Постановление ФАС СЗО от 3 апреля 2008 г. № А52-4455/2007  (777)

Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в составе председательствующего Клириковой Т.В., судей Мунтян Л.Б., Самсоновой Л.А., рассмотрев в открытом судебном заседании кассационную жалобу Великолукской городской думы на решение Арбитражного суда Псковской области от 23.01.08 по делу № А52-4455/2007 (судьи Циттель С.Г., Леднева О.А., Героева Н.В.), 

30 апреля 2008, 14:08  | 

Письмо Минфина России от 15 апреля 2008 г. № 03-01-03/2-37  (532)

Вопрос: Об отсутствии оснований для признания задолженности по налогам, сборам, пеням и штрафам безнадежной к взысканию и ее списания в случае истечения сроков исковой давности для взыскания указанной задолженности.

30 апреля 2008, 13:27  | 

Письмо Минфина России от 17 апреля 2008 г. № 03-03-05/38  (591)

Вопрос: Об отсутствии оснований для учета при исчислении налога на прибыль компенсационных выплат, уплаченных работодателем в соответствии со ст. 236 ТК РФ, в частности денежной компенсации за задержку заработной платы за 2004 г.

29 апреля 2008, 14:07  | 

Письмо Минфина России от 11 апреля 2008 г. № 03-11-04/3/187  (490)

Вопрос: Организация (гостиница), оказывающая услуги по временному размещению и проживанию, применяет ЕНВД в отношении указанной деятельности. Одновременно она оказывает услуги по бронированию мест. Подлежит ли переводу на ЕНВД деятельность по оказанию данных услуг?

28 апреля 2008, 13:46  | 

Постановление ФАС СЗО от 7 апреля 2008 г. № А42-5633/2007  (521)

Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в составе председательствующего Корпусовой О.А., судей Асмыковича А.В. и Морозовой Н.А., рассмотрев 31.03.2008 в открытом судебном заседании кассационную жалобу Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 7 по Мурманской области на решение Арбитражного суда Мурманской области от 13.12.2007 по делу № А42-5633/2007 (судья Хамидуллина Р.Г.), 

28 апреля 2008, 13:04  | 

Письмо Минфина России от 10 апреля 2008 г. № 03-04-06-02/35  (565)

Вопрос: Организация-агент заключила агентский договор с организацией-принципалом на транспортировку работников принципала к месту проведения полевых работ. Агент, уплачивающий ЕСХН, заключил договор гражданско-правового характера с физическим лицом. По условиям договора оплата осуществляется за счет принципала. Кто в данном случае является плательщиком ЕСН и страховых взносов на обязательное пенсионное страхование?

25 апреля 2008, 13:24  | 

Письмо Минфина России от 9 апреля 2008 г. № 03-02-07/1-144  (526)

Вопрос: О порядке исчисления сроков давности для взыскания штрафов за налоговые правонарушения в период до и после вступления в силу Федерального закона от 27.07.2006 № 137-ФЗ "О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с осуществлением мер по совершенствованию налогового администрирования".

24 апреля 2008, 16:56  | 

Письмо Минфина России от 22 ноября 2007 г. № 03-11-04/3/455  (533)

Вопрос: Переводится ли на уплату ЕНВД организация-подрядчик, осуществляющая предпринимательскую деятельность по строительству индивидуальных жилых домов для заказчиков - физических лиц, если в договоре на строительство присутствует третья сторона: заказчик-застройщик (юридическое лицо), выполняющий функции надзора?

18 апреля 2008, 17:15  | 

Письмо Минфина России от 28 марта 2008 г. № 03-03-06/4/18  (461)

Вопрос: Каков порядок списания дебиторской задолженности, нереальной ко взысканию, в случае наличия нескольких оснований для ее списания, предусмотренных п. 2 ст. 266 гл. 25 "Налог на прибыль организаций" НК РФ (сначала истек срок исковой давности для взыскания долга, а затем должник ликвидировался)?

18 апреля 2008, 17:01  | 

Письмо Минфина России от 1 апреля 2008 г. № 03-04-07-01/47  (480)

Вопрос: Вправе ли налоговый орган в случае, если предполагаемый доход налогоплательщика - индивидуального предпринимателя за текущий налоговый период меньше полученного им дохода за предыдущий налоговый период, исчислить сумму авансовых платежей по НДФЛ на основании суммы фактически полученного дохода за предыдущий налоговый период?

Страницы

Справочник

(в помощь бухгалтеру)

Опрос

Какой режим налогообложения вы применяете?
Бухгалтерия и кадры
© Бухгалтерия и кадры, 2017