Бухгалтерия и Кадры
Регистрация | Забыли пароль?
Логин: 
Пароль: 

20 сентября 2017
USD 58.0993 | EUR 69.6785
УЧ. СТ. ЦБ. 8,25% | МРОТ 5 554 руб.

Вы здесь

Нормативные документы
Выберите категорию из списка
10 апреля 2008, 14:51  | 

Письмо Минфина России от 24 марта 2008 г. № 03-11-04/2/57  (528)

Вопрос: О праве организации продолжить применение УСН в случае создания обособленного подразделения, которое не является филиалом или представительством, а также не указано в качестве таковых в учредительных документах организации.

9 апреля 2008, 16:29  | 

Письмо УФНС России по г. Москве от 22 января 2008 г. № 22-12/4617  (392)

Вопрос: Организация осуществляет услуги по химической чистке одежды. Вправе ли она не применять ККТ при оказании данных услуг? 

9 апреля 2008, 13:04  | 

Письмо Роструда от 18 марта 2008 г. № 659-6-0  (492)

Вопрос: О возможности предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска до истечения 6 месяцев непрерывной работы женщинам перед отпуском по беременности и родам.

8 апреля 2008, 15:17  | 

Письмо Минфина Россия от 27 марта 2008 г. № 03-01-15/3-83  (498)

Вопрос: У организации имеется контрольно-кассовая техника, исключенная из Государственного реестра, с неистекшим нормативным сроком амортизации, которую организация планирует внести в качестве вклада в уставный капитал другой организации. Вправе ли будет другая организация зарегистрировать данную технику в налоговом органе для дальнейшей эксплуатации?

8 апреля 2008, 14:55  | 

Письмо Роструда от 18 марта 2008 г. № 656-6-0  (574)

Вопрос: Об ответственности уполномоченного работодателем лица за сохранность трудовой книжки работника, в том числе в случаях, когда трудовая книжка выдана работнику на руки под расписку.

8 апреля 2008, 14:48  | 

Письмо Роструда от 18 марта 2008 г. № 658-6-0  (594)

Вопрос: В организации установлена пятидневная рабочая неделя с продолжительностью рабочего дня с 9 до 18 часов. Следует ли в случае, когда работникам приходится задерживаться после окончания рабочего дня, предоставлять им дополнительные отгулы?

7 апреля 2008, 16:40  | 

Письмо Минфина России от 17 марта 2008 г. № 03-03-06/1/183  (372)

Вопрос: Подлежат ли применению в целях исчисления налога на прибыль при безвозмездном получении имущественных прав нормы п. 8 ст. 250 и пп. 11 п. 1 ст. 251 НК РФ?

7 апреля 2008, 15:24  | 

Письмо Минфина России от 17 марта 2008 г. № 03-04-06-02/31  (387)

Вопрос: Следует ли в целях абз. 2 п. 4 ст. 243 НК РФ определять в полных рублях сумму ЕСН, подлежащую перечислению в федеральный бюджет и соответствующие государственные внебюджетные фонды, по каждому физическому лицу (в пользу которого осуществлялись выплаты) или в целом по организации?

13 февраля 2008, 15:13  | 

Письмо Минфина России от 24 января 2008 г. № 03-04-07-01/8  (473)

Вопрос: Является ли датой фактического получения работником дохода в виде сумм отпускных день выплаты указанных сумм независимо от того, за какой месяц они выплачиваются, учитывая положения ст. 223 гл. 23 "Налог на доходы физических лиц" НК РФ?

1 февраля 2008, 10:51  | 

Письмо Минфина России от 16 января 2008 г. № 03-03-06/1/8  (448)

Вопрос: Организация проводит реконструкцию своего здания гостиницы, а именно цокольного этажа. При этом остальные площади здания продолжают эксплуатироваться. Здание гостиницы учитывается как единый объект основных средств. Каков порядок начисления амортизации по эксплуатируемому зданию гостиницы в случае реконструкции цокольного этажа здания продолжительностью свыше 12 месяцев в целях исчисления налога на прибыль?

Страницы

Справочник

(в помощь бухгалтеру)

Опрос

Какой режим налогообложения вы применяете?
Бухгалтерия и кадры
© Бухгалтерия и кадры, 2017