Бухгалтерия и Кадры
Регистрация | Забыли пароль?
Логин: 
Пароль: 

2 октября 2022
USD 65.5859 | EUR 75.0565
УЧ. СТ. ЦБ. 8,25% | МРОТ 12 792 руб.
Приказы и письма министерств и ведомств по налогам и сборам
29 июля 2008, 13:37  | 

Письмо Минфина России от 3 июля 2008 г. № 03-05-06-04/39  (1302)

Вопрос: Правомерно ли требование налоговых органов по уплате физическим лицом транспортного налога в отношении неисправного автомобиля, находящегося длительное время в состоянии, не пригодном к эксплуатации?

15 июля 2008, 13:00  | 

Письмо Минфина России 7 июля 2008 г. № 03-11-04/3/314  (1175)

«О переводе на ЕНВД деятельности по хранению на стоянке автотранспортных средств, предназначенных для продажи»

Вопрос: Подлежит ли переводу на уплату ЕНВД деятельность организации по оказанию услуг юридическим лицам, осуществляющим торговлю транспортными средствами, по хранению на платных стоянках указанных транспортных средств, предназначенных для перепродажи?

10 июля 2008, 13:55  | 

Письмо Минфина России от 3 июля 2008 г. № 03-02-07/1-246  (1244)

Вопрос: О недопустимости приостановления течения установленного ст. 93 НК РФ срока для исполнения налогоплательщиком требования налогового органа о представлении документов, полученного до приостановления выездной налоговой проверки.

8 июля 2008, 11:30  | 

Письмо Минфина России от 20 июня 2008 г. № 03-04-06-02/60  (1364)

Вопрос: Организация утратила право на применение УСН и перешла на общий режим налогообложения в одном налоговом периоде. С какого момента возникает обязанность организации по определению налоговой базы по ЕСН? За какой период имеет право налогоплательщик применить налоговый вычет по ЕСН в сумме начисленных взносов на ОПС: за весь налоговый период либо за период осуществления деятельности по общему режиму?

1 июля 2008, 14:21  | 

Письмо Минфина России от 18 июня 2008 г. № 03-11-04/3/285  (1387)

Вопрос: Организация в процессе работы совмещает режим налогообложения в виде ЕНВД и УСН. Учет отработанного времени работников, кроме административно-управленческого персонала, ведется отдельно по ЕНВД и УСН. Вправе ли организация распределить количество отработанного времени административно-управленческого персонала пропорционально отработанному времени работников, занятых в сферах деятельности, переведенных на ЕНВД и УСН?

19 июня 2008, 16:28  | 

Письмо ФНС России от 30 мая 2008 г. № ШС-6-2/392@  (537)

Федеральная налоговая служба в связи с поступающими обращениями по вопросу применения образцов знаков визуального контроля "Сервисное обслуживание" и "Государственный реестр", в том числе при первичной регистрации и перерегистрации контрольно-кассовой техники в налоговых органах сообщает следующее.

18 июня 2008, 13:08  | 

Письмо Минфина России от 3 июня 2008 г. № 03-11-05/134  (401)

Вопрос: О правомерности применения ЕНВД в отношении деятельности, связанной с оказанием услуг населению по заполнению заявлений, а также об отсутствии оснований для перевода на уплату ЕНВД деятельности, связанной с оказанием услуг населению по вводу данных, взятых с предоставленных данных клиентами, и переносу их на дискету, а также по заполнению деклараций и переносу их на дискету.

10 июня 2008, 15:01  | 

Письмо Минфина России от 19 мая 2008 г. № 03-04-05-01/165  (398)

Вопрос: В каком порядке предоставляется имущественный налоговый вычет по НДФЛ при продаже двух земельных участков, принадлежавших физическому лицу менее трех лет и поименованных в свидетельстве о государственной регистрации права?

3 июня 2008, 15:35  | 

Письмо ФНС России от 20 мая 2008 г. № ШС-6-3/372@  (884)

«О применении налоговой ставки по НДС при реализации лекарственных средств, используемых исключительно в ветеринарии»

Федеральная налоговая служба в связи с запросами территориальных налоговых органов и налогоплательщиков о правомерности применения ставки налога на добавленную стоимость в размере 10 процентов при реализации лекарственных средств, используемых исключительно в ветеринарии, сообщает следующее.

3 июня 2008, 14:33  | 

Письмо Минфина России от 8 мая 2008 г. № 03-04-05-01/158  (385)

Вопрос: Облагается ли НДФЛ сумма компенсации за подлежащее сносу имущество членов потребительского гаражного кооператива (гаражные боксы), находящееся на изымаемом земельном участке, при заключении соглашения о выкупе? Имеет ли право налогоплательщик на получение имущественного налогового вычета в указанном случае?

Страницы

Справочник

(в помощь бухгалтеру)

Опрос

Какой режим налогообложения вы применяете?
Бухгалтерия и кадры
© Бухгалтерия и кадры, 2022